вторник, 29 сентября 2009 г.

Самые глупые патенты

Патент - это изобретение или полезная модель, которая никогда ранее нигде не употреблялась, а точнее его описание и, соответственно, авторские права на эту вещь. За всё существование люди сделали столько изобретений, что просто нельзя представить! Но бывают и реально очень глупые изобретения, которые так и нашли применения в обществе из-за своей тупости, но всё-таки были запатентованы.

Вращающееся мороженое (US 5971829)


Только представьте себе: вы высовываете язык изо рта, дотрагиваетесь им до мороженного и оно само начинает крутиться! Вам больше не надо двигать языком или крутить мороженное. Просто высуньте язык и получите массу удовольствия!

Замок на крышку унитаза (US 3477070)

Очень серьёзный замок. Такой действительно тяжело открыть. Только вот для чего он? Поставить его в общаге, что бы другие не засоряли туалет?

Электронный подавитель храпа (US 3480010)

Я бы назвал этот прибор "анти-храп". Работает он следующим образом: одевается на шею, вы засыпаете. Как только прибор сгенерирует высоковольтный импульс от вашего храпа, то тут же ударяет вас током. Остаётся только два вопроса: не удушит ли этот прибор вас во время сна и как сильно он бьёт током?

Остановщик икоты (US US7062320)

Есть очень много народных методов как избавиться от икоты. Но мы с вами живём в современном мире и поэтому решение любой проблемы теперь возможно при помощи техники. Тот, кто страдает от икоты, надевает этот прибор, наклоняет его так, что бы вода попала в рот, затем следует удар тока. Фишка в том, что во рту раздражаются специальные нервы и икота проходит! По-моему, незаменимая вещь в доме и на улице.

Часы для животных (US 5023850)

Известно, например, что у собак один год идёт за 7. Вот кто-то и изобрёл специальные часы, благодаря которым хозяева своих любимцев могут определять их человеческий возраст. Правда здорово? :)

Комментариев нет: